Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме назвали абсурдными слова Зеленского про войну с РФ: Никто воевать не собирается

Депутат Госдумы от крымского региона, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Шеремет призвал украинского президента Владимира Зеленского, заявившего о возможности войны с Россией, перестать распространять выдумки и небылицы и заявил, что никто с Украиной воевать не собирается.

Ранее нa форуме YES Brainstorming в Киеве президент Украины заявил, что считает возможной полномасштабную войну с Россией, по его мнению, в случае такого развития событий «это будет самой большой ошибкой РФ». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая нa вопрос, видят ли в Кремле опасность после заявлений Зеленского, заявил, что предаваться апокалиптическим ожиданиям не хотелось бы.

«Конечно же, никакой войны не будет. Никто воевать не собирается. Все эти провокационные заявления абсурдны. Зеленский пусть перестанет говорить свои страшные выдумки и небылицы вслух и устрашать свой народ», - сказал в пятницу, 10 сентября, РИА Новости Шеремет.

По его словам, Зеленский сам разрушает свое государство изнутри, проводя курс разобщения народа по языковому, религиозному и культурному признаку.

«Зеленский старается заранее обвинить Россию в своих неудачах и некомпетентности. Уверен, что украинский народ не будет долго это терпеть», - заявил депутат.