Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме образована межфракционная рабочая группа по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз

В Госдуме образована межфракционная рабочая группа по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз
Первое организационное заседание рабочей группы состоялось в четверг, 25 ноября, ее возглавил зампред Государственной Думы Шолбан Кара-оол («Единая Россия»). 

По словам вице-спикера, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал эту инициативу.  «Рабочая группа создана в формате межфракционной, чтобы мы использовали самые разные подходы  и находили нестандартные решения давно известным проблемам», - прокомментировал Шолбан Кара-оол.

По его мнению, проблема алкоголизации населения настолько велика и разнопланова, что заслуживает внимания любой опыт и любая инициатива.

«Понятно, что и решение этих проблем не может лежать в какой-то одной плоскости, - считает Кара-оол. - Это целый комплекс задач. Возможно, нам придется рассматривать и предлагать несколько базовых моделей».

Межфракционная рабочая группа будет основным объединением депутатов по профилю защиты  здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. Целью межфракционной рабочей группы является  объединение усилий всех здравых сил общества,  направленных на выработку новых законодательных мер в волнующей миллионы наших граждан сфере, пояснили в пресс-службе руководителя межфракционной рабочей группы Шолбана Кара-оола.