Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

В Госдуме поддержали назначение Меликова врио главы Дагестана

Депутат Госдумы от Дагестана Умахан Умаханов назвал Сергея Меликова, назначенного врио главы Дагестана, фигурой федерального масштаба и отметил, что в регионе необходимо уделить внимание развитию экономики. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 5 октября.

Президент России Владимир Путин в понедельник принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева и назначил его своим советником. Временно исполняющим обязанности главы Дагестана назначен сенатор от Ставропольского края Меликов.

«Это фигура тяжеловесная, федерального масштаба. Я думаю, это сильное решение. Надеемся, что республика будет дальше развиваться. Хотелось бы, чтобы экономика продвинулась. То, что сейчас прошли силовые такие мероприятия, а про экономику забыли чуть-чуть», - сказал Умаханов РИА Новости.

Однако он отметил, что быстро в республики решить все проблемы было невозможно. «Надо уделить внимание развитию аграрной отрасли, промышленности, оборонки в республике. Я думаю, Меликов с этими вопросами справится… Мы со всех сторон поддержим назначение президента», - добавил депутат.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.