Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме продолжается работа по цифровизации нормотворчества

В настоящее время разработаны пилотные версии автоматизированных систем, которые позволят отслеживать все стадии подготовки и принятия нормативно-правовых актов. Об этом рассказала в понедельник, 31 мая, Председатель комитета ГД по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова в ходе совещания со статс-секретарями - заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти «О развитии взаимодействия Государственной Думы и федеральных органов исполнительной власти в части законодательной деятельности».

«На сегодняшний день в Государственной Думе разработаны пилотные версии, одна из них касается нормативно-правовых актов (по ключевым словам с соответствующими фильтрами можно найти  информацию, где находится тот или иной закон, нормативно-правовой акт и какое происходит движение)», - рассказала парламентарий.

Также в соответствии с поручением Президента Российской Федерации мы разработали отдельную пилотную версию по законопроектам, которые требуют принятия законодательных решений. «Это тоже пилотная версия, там есть порядка 15 тегов, и мы ждем со стороны наших профильных комитетов предложения каким образом сделать ее наиболее удобной», - отметила Савастьянова.