В Госдуме в 2025 году намерены продолжить совершенствование механизмов противодействия деструктивной деятельности иностранных агентов, зарубежных организаций
В начале года комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обсудит план работы в связи с утвержденной Президентом РФ Владимиром Путиным новой Стратегией противодействия экстремизму. Об этом заявил Василий Пискарев.
«Повышенная активность иностранных и международных неправительственных организаций в антироссийской деятельности, инициирование «цветных революций», деструктивная работа под видом реализации гуманитарных, образовательных, культурных и религиозных проектов, фальсификация истории, посягательства на культурно-историческое наследие России, действия по радикализации общества, в первую очередь молодежи - все это и многое другое относится к актуальным внешним экстремистским угрозам», - подчеркнул парламентарий.
Пискарев добавил, что, исходя из этого, основным направлением законодательной работы в данной сфере «видим совершенствование механизмов противодействия деструктивной деятельности иностранных агентов, зарубежных организаций, в том числе признанных нежелательными, и их адептов внутри нашей страны».