Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме выработали предложения по учету стажа врачей, работающих в детских лагерях

В Госдуме выработали предложения по учету стажа врачей, работающих в детских лагерях
На площадке Государственной Думы состоялся круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению организации отдыха и оздоровления детей. Парламентарии совместно с представителями Министерства здравоохранения и Министерства просвещения, а также экспертным сообществом выработали предложения по решению проблемы учета стажа медработников в детских лагерях. 

По словам первого зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, у 16 тыс. врачей, работающих на постоянной основе в детских лагерях, не учитывается медицинский стаж. 

«Мы выслушали выступления представителей Министерства просвещения, Министерства здравоохранения, социального фонда. Все эту проблему знают и даже видят решение, которое уже отражено в документах социальных фондов. Там прописано, что детские лагеря должны создать отдельные подразделения (медицинский кабинет с лицензией на проведение медицинской деятельности), и тогда врач, который будет устроен в штат лагеря, получит право на льготный медицинский стаж», - рассказала парламентарий. 

Она добавила, что парламентарии ждут от социального фонда разъяснений по данному вопросу. 

«Этот документ с разъяснениями будет отправлен во все территориальные подразделения, чтобы не было разночтений и для практического решения вопроса», - резюмировала Буцкая.