Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Ленобласти подвели итоги работы межнациональной патриотической платформы #Vce_Kтo_Za»

В Ленобласти подвели итоги работы межнациональной патриотической платформы #Vce_Kтo_Za»
В Гатчинском городском Доме культуры прошел Совет при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям. В рамках совета были подведены итоги работы межнациональной патриотической платформы #Vce_Kтo_Za».

Вел заседание губернатор Александр Дрозденко. В ходе заседания были подняты вопросы об эффективности платформы #Vce_Kтo_Za», о культурно-духовной  поддержке участников СВО, а также об организации штаба акции #мывместе в Ленобласти.

Депутат Госдумы от Ленинградской области Сергей Яхнюк предложил губернатору объединить информацию об опыте поддержки СВО и активнее доносить ее до населения в противовес негативу. 

«Мы все осознаем, что специальная военная операция высветила много проблем негативного характера. Это касается работы военкоматов, и может быть неготовности Министерства обороны, в части комплектования, оборудования, инвентаря. Мы видим все эти отголоски, которые идут. Но самое главное, чему мы видим подтверждение в сегодняшнем заседании, это насколько консолидировано общество, насколько много сегодня сделано. О тех добрых делах, которые сделаны общественными организациями и отдельными людьми, нужно говорить больше. Понятно, что центральные каналы, наше областное телевидение не сможет все показать, поэтому максимально нужно задачу поставить всем», - сказал он.

Парламентарий отметил, что в Госдуме практически на каждом заседании решаются вопросы, касающиеся поддержки участников СВО и их семей.  Кроме того, очень скоро новым регионам РФ понадобится помощь в прохождении сложного периода восстановления инфраструктуры и экономики, добавил Яхнюк.