Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В первый день в приемные Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратились более 18 тысяч человек

«В первый день единой недели приемов в честь Дня рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в общественные приемные Председателя Партии обратились более 18 тысяч человек», – сообщила председатель комиссии Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Она напомнила, что неделя приемов будет длиться до 3 декабря. Региональные и местные общественные приемные, а также дополнительные площадки будут работать, таким образом, и в выходные. «Депутаты Госдумы, сенаторы, депутаты законодательных собраний уже начали работать в регионах, - рассказала Карелова. - Пока больше всех заявителей было принято в Пермском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан, Пензенской областях».

В течение недели, по ее словам, открыто на 5 тысяч площадок больше, чем в 2016 году. Соответственно, у граждан будет больше возможностей выбрать более удобное для них, близкое к работе или к дому место приема. 

Как отметила Карелова, многие депутаты и сенаторы заранее определили круг наиболее актуальных вопросов и начали свою работу именно с них. Так, например, в Нижнем Новгороде депутат Госдумы Наталья Назарова полностью посвятила свой прием гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. В Уфе депутат Государственной Думы Рамзил Ишсарин вместе с коллегой из Общественной палаты Башкортостана Дмитрием Казанцевым работал с представителями некоммерческих организаций. В Южно-Сахалинске прошел тематический прием для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В Серпухове депутат Государственной Думы Юрий Олейников начал день со встречи с представителями молодежных организаций, на которой обсуждались вопросы молодежной политики.