Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Подмосковье запланировано провести 112 приемов жителей по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

В Подмосковье запланировано провести 112 приемов жителей по вопросам садоводческих и огороднических товариществ
Депутат Госдумы, врио региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Алла Полякова провела прием жителей по вопросам садоводческих и огороднических товариществ совместно с представителем Росреестра - заместителем руководителя Управления Московской области Владимиром Бирюковым и членом Союза садоводов России Игорем Коноваловым.

Тематические встречи проходят в Московской области с 11 до 15 апреля. Сегодня к депутату обратились жители Щёлкова, Красногорска и Пушкинского городского округа. 

Один из вопросов касался выделения и оформления права собственности на земельный участок в огородническом товариществе «Пионер». По нему Полякова дала разъяснение: какие документы нужно собрать, чтобы обратиться в Росреестр, где смогут дать конкретный ответ. По другому обращению депутат дала консультацию совместно с Бирюковым: житель Красногорска задал вопросы о том, какие права на недвижимость надо регистрировать и надо ли ставить ее на кадастровый учет. 

Другие обращения жителей касались согласования границ земельных участков и особенностей проведения государственной регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости. По этим вопросам Полякова и Бирюков объяснили, в какие госорганы необходимо обратиться и рассказали алгоритм дальнейших действий.
 
«Вчера в регионе прошли первые тематические приемы. Всего в регионе запланировано 112 приемов. Среди самых часто задаваемых вопросов были инфраструктурные — строительство, ремонт и уборка дорог, ведущих к СНТ, организация автобусного обеспечения дачников, а также газификация и освещение. Также людей волновали вопросы оформления документов на садовые участки, строительство домов и «дачной амнистии», - отметила парламентарий.