Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В рамках проекта «Единой России» по импортозамещению «Выбирай свое» OZON создаст логистический центр в Мордовии

Прорабатывается вопрос развития таких сортировочных центров как территорий опережающего социально-экономического развития, сообщила ER. RU зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина по итогам встречи с руководством компании.

«Это специальные площадки, где действуют упрощенные условия для регистрации и ведения бизнеса, налоговые льготы. Территорией опережающего развития в Мордовии является Рузаевка. Руководству OZON предстоит изучить логистические особенности для организации там площадки. Уверена, открытие нового сортировочного центра даст как мощный толчок развитию местных брендов, так и будет способствовать созданию новых рабочих мест. «Единая Россия» в рамках проекта «Выбирай свое» будет привлекать и другие крупные маркетплейсы для поддержки сельхозпроизводителей и жителей сельских территорий», — заявила Оглоблина.

Она отметила, что сейчас ближайший большой склад находится в 400 километрах от Саранска, однако потенциал расширения сети на территории Приволжского федерального округа огромен. 

Представители компании OZON сообщили, что наиболее выгодный вариант для создания нового крупного сортировочного центра — территория опережающего социально-экономического развития. Такие территорий могут стать подходящими площадками и для развития логистических центров маркетплейсов в регионах.

Напомним, 12 апреля «Единая Россия» запустила проект «Выбирай свое», направленный на защиту прав и поддержку отечественных предпринимателей, развитие импортозамещения, обеспечение стабилизации экономики в условиях санкций и наращивание российских производственных мощностей, а также на реализацию Народной программы партии, с которой она победила на выборах депутатов Государственной Думы 2021 года, в части обеспечения продовольственной и технологической безопасности.