Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В РФ отмечают 30-летие российского парламентаризма

Поздравление депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в связи с празднованием 30-летия российского парламентаризма. 

Чем настойчивее депутаты в защите интересов избирателей, тем сильнее система государственной власти и ближе к людям, уверен вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол. «Госдума сегодня именно так и работает, и в трудный для страны период делает все, чтобы ее защитить», - сказал зампредседателя ГД. 

Статус депутата любого уровня - это высокая ответственность, прежде всего, перед людьми, указал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. «От способности сопереживать, умения находить решение самых сложных проблем граждан напрямую зависит эффективность власти, ее способность обеспечивать достойные условия жизни. Кризисные явления последних лет были проверкой на прочность всего депутатского корпуса России. Оценку тому, как мы прошли эти испытания, дадут люди», - сказал парламентарий. 

Совет Федерации, Государственная Дума и органы законодательной власти регионов играют важнейшую роль в решении ключевых задач, стоящих перед страной, отметил замруководителя фракции «Единая Россия» Иван Квитка. «Сегодня как никогда важны единые усилия всех ветвей власти для принятия востребованных временем законов, направленных на стабильное развитие нашего государства и укрепление благополучия людей», - добавил депутат. 

В условиях, когда Россия подвергнута жесточайшему прессингу западными санкциями, цель которых разрушить нашу экономику и дестабилизировать ситуацию в стране, роль парламентариев всех уровней возрастает, убежден глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. «От нас ждут избиратели мудрых и взвешенных решений, которые помогут дать правильные ответы на вызовы времени, отстоять национальные интересы и независимость нашей Родины», - указал парламентарий.

По мнению главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, законодательная власть является одной из ключевых основ развития современного гражданского общества. «Парламенты всех уровней не только создают прочную правовую базу для реализации важнейших государственных задач, но и являются эффективным механизмом обратной связи с населением», - напомнил депутат. 

В последние годы изменились форматы работы парламента, он окреп, а решения, на принятие которых раньше уходили годы, сейчас реализовываются оперативно, подчеркнула председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

«Когда на Россию обрушились санкции, нашу экономику и культуру хотели стереть в порошок, российский парламент оперативно выполнил свою задачу. Смог обеспечить правовую защиту жителей страны от внешних угроз. Мы выстояли», - отметила она. 

Первый зампредседателя комитета по образованию и науке Александр Мажуга: «Уверен, что, опираясь на богатые традиции российского парламентаризма, мы сможем не только противостоять тем вызовам, которые сейчас перед нами стоят, но и успешно развиваться». 

Слаженная работа депутатов всех уровней, общее усилие и конструктивный диалог приведут к созданию надежной правовой основы, необходимой для успешного социально-экономического развития нашей страны, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. «Вместе мы можем добиться большего и привнести положительные изменения в жизнь нашего народа. Пусть День российского парламентаризма будет напоминанием о том, что мы можем достичь больших высот, работая сообща», - указал он. 

Первый зампредседателя комитета по контролю Михаил Романов подчеркнул роль парламентского контроля, который, по словам депутата, является важным гарантом соблюдения законных прав граждан. «Именно благодаря парламентскому контролю нам удается оценить эффективность принятых законов и оперативно корректировать их в соответствии с правоприменительной практикой», - сказал депутат. 

По замечанию депутата Госдумы Сергея Алтухова, главная задача парламента в текущих реалиях – работать над повышением качества жизни людей. «Сейчас идет большая законодательная работа по интеграции новых регионов в правовое поле России. Уверен, что мы сможем создать прочный законодательный фундамент для перезапуска экономики новых субъектов и нормализации жизни людей в них», - добавил парламентарий. 

 День российского парламентаризма - это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян, считает депутат Госдумы Лариса Тутова. «От деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина», - указала она.