Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Риме при участии депутатов «Единой России» прошел «Митинг Достоинства» в поддержку России

В Риме при участии депутатов «Единой России» прошел «Митинг Достоинства» в поддержку России. Жители Италии выступили за мир с Российской Федерацией и против пронатовской политики в Европе. Они призывают свои власти развивать экономику, а не тратить деньги на военные авантюры. Итальянцы также собирают подписи в Европейский суд по правам человека, чтобы преступления националистов на Донбассе были расследованы. 

Перед гражданами Италии по видеосвязи выступил депутат «Единой России» Евгений Нифантьев

«Очень ценно, что у нашей страны есть столько друзей и единомышленников. Тех, кто имеет здравый смысл и готов отстаивать принципы справедливости. Каждый из вас знает, что мы не могли не встать на защиту Донбасса. Мы не могли смотреть, как в Донецке и Луганске гибнут мирные жители, как ущемляют в правах тех, кто говорит на русском языке и чтит нашу великую культуру. Именно поэтому наш народ поддержал спецоперацию на Украине. Мы не могли допустить, чтобы нацизм победил, как не допустили наши деды и прадеды, поставив точку во Второй мировой войне, победив фашизм», - сказал он. 

Нифантьев поблагодарил вышедших на митинг за поддержку. 

«Я гражданин России. И я знаю, как важна для наших соотечественников правда. И мы благодарим вас за эту поддержку. Вы не боитесь говорить правду. Вы готовы нести ее тем, кто сомневается. Вы знаете, что отстаиваете не просто честь одной страны, а принципы справедливости и милосердия, которыми просто пренебрегают другие страны», - обратился депутат. 

Нифантьев добавил, что российские военные освобождают Донбасс, регионы нашей страны открывают на своей территории пункты временного размещения для беженцев, а граждане России отправляют нуждающимся тысячи тонн гуманитарной помощи.

«С каждым днем эта поддержка становится все ощутимее. Это говорит о том, что грязная пропаганда США уже не работает так, как прежде. Чем яростнее они настраивают против нас мировое сообщество, тем больше дают поводов задуматься: а где настоящие агрессоры? – спросил он. - И я верю, что благодаря масштабной поддержке совсем скоро здравый смысл победит, и попытки наших недоброжелателей очернить нас разобьются о стену справедливости».

Как отметил заместитель руководителя фракции Евгений Ревенко, факт проведения гражданами Италии подобных акций говорит о том, что Европа слышит голос депутатов «Единой России». 

«Наша точка зрения на события в Донбассе будет услышана. Каждый из нас работает на то, чтобы прорвать информационную блокаду. И я уверен, что голос правды в Европе будет звучать все громче и громче», - сказал Ревенко. 

Мероприятие прошло уже в третий раз. Ранее такие же акции состоялись в Генуе и Турине.