Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Саранске при поддержке Юлии Оглоблиной открыли центр по оказанию помощи семьям с детьми «Мы вместе»

В Саранске при поддержке Юлии Оглоблиной открыли центр по оказанию помощи семьям с детьми «Мы вместе»
Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина приняла участие в открытии инклюзивного семейного центра «Мы вместе», цель которого – оказание семьям с детьми мер социальной поддержки по системе одного окна.

Новый центр укомплектован современным оборудованием для профилактики различных заболеваний, развития моторики, ловкости, памяти, логики, артикуляции у детей. Получать помощь здесь смогут не менее 40 детей ежедневно, а всего – порядка 600 человек из Мордовии, среди которых семьи мобилизованных.

«С начала спецоперации актив организации начал помогать и семьям мобилизованных, собирать индивидуальные посылки для бойцов и отправлять их на фронт. Начинали с двадцати посылок, а в последнюю отправку их было уже около двухсот. Особенно ценно, что сегодняшнее открытие центра происходит в преддверии Международного женского дня. Уверена, что здесь найдут спокойствие, поддержку и помощь много женщин и детей Мордовии», – сказала депутат.

Центр разместили в помещении площадью 236 квадратных метров, безвозмездно предоставленном администрацией Саранска. За счет грантовых средств в 6,6 млн рублей сделали косметический ремонт и приобрели инновационное оборудование, привлекли специалистов. В ремонте помещения, где разместился центр, оказали содействие активисты штаба общественной поддержки, который организовала Оглоблина.