Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Устюженском районе Вологодской области введен в эксплуатацию корпус дома для пожилых людей и инвалидов

В Устюженском районе Вологодской области введен в эксплуатацию корпус дома для пожилых людей и инвалидов
В Устюженском районе Вологодской области при активном содействии депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексея Канаева введен в эксплуатацию корпус Устюженского дома для пожилых людей и инвалидов.

В 1999 году началось строительство нового корпуса интерната, был заложен фундамент и возведены стены первого этажа. В 2005 году его заморозили по причине отсутствия финансирования. Пять лет назад, во время одной из встреч с коллективом интерната, к депутату обратилась руководитель учреждения с просьбой помочь в завершении строительства корпуса. По инициативе парламентария объект был включен в национальный проект «Демография» и получил финансировании в размере более 130 млн рублей.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового корпуса в учреждении появились пищеблок, обеденный зал, трудовые мастерские, актовый зал, а также 18 дополнительных мест для граждан пожилого возраста и инвалидов. Комфортные условия созданы и для работников персонала.

Сегодня дом социального обслуживания рассчитан на 130 мест. С открытием третьего отделения не психоневрологического, а общего профиля на 18 мест появятся дополнительные рабочие места.

«Когда пять лет назад мы строили планы по этому объекту, многие не верили, что строительство будет продолжено, - вспоминает Алексей Канаев. - Предложения звучали самые разные: все законсервировать, разровнять, сделать площадку и забыть про этот долгострой. Но желание довести дело, начатое двадцать дет назад, до конца было у всех, кому небезразлична судьба интерната и его обитателей. Результатом командной работы стало включение объекта в нацпроект «Демография» и федеральное финансирование, которое позволило поставить точку в этой истории. Сегодня мы видим новое, современное, удобное здание и счастливые лица тех, кто в нем живет и работает. Девиз «ЕДИНОЙ РОССИИ» – защита, забота и поддержка. Именно этого мы и добивались. Уверен, что в этих стенах произойдет еще много хороших событий, а мы, со своей стороны будем продолжать строить социальную политику именно в этом ключе».