Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Воронеже «Единая Россия» продолжит поддерживать получение грантов для полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС)

В Воронеже  «Единая Россия» продолжит поддерживать получение грантов для полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС)
В рамках региональной недели депутат Госдумы Аркадий Пономарев провел прием граждан Левобережного и Центрального районов Воронежа. 

Вопросы сферы ЖКХ и благоустройства составляют практически треть от общего числа обращений к депутату. В преддверии весны на повестке дня появилась тема благоустройства дворов.

«Жильцы домов совместно с преподавателями СХИ смогли превратить заброшенный участок земли в самый настоящий сквер, следим за его чистотой и продолжаем благоустройство, - рассказала депутату Галина Сергеевна, жительница мкрн «Березовая роща». – Мы добились сноса заброшенных и незаконных гаражей, и у нас освободился новый участок земли, который также хотелось бы превратить в «зеленый островок» нашего микрорайона».

Пономарев подчеркнул, что важно вести слаженную работу таких инициатив с управляющими компаниями и местными управами, чтобы увидеть действительно достойные результаты.

«Когда жители микрорайона видят проекты развития своих дворов, можно либо помочь им стать частью программы развития комфортной городской среды, либо помочь защититься на получение грантов для полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС), - поясняет депутат. – В муниципальных районах мы уже видим огромное количество положительных примеров преображения улиц и скверов. Обязательно будем поддерживать полезные инициативы и преумножать этот опыт».