Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вадим Булавинов: Над вопросами, поступившими от населения нужно серьезно работать

Сегодня, 25 октября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Вадим Булавинов провел личный прием граждан в городе Дзержинске Нижегородской области.

На депутатском прием были подняты вопросы обслуживания учебных учреждений, решения жилищных проблем, помощи инвалидам, а так же выплаты пенсии вдове погибшего сотрудника ОВД РФ. В каждой из проблем Булавинов детально разбирался и предлагал оптимальные пути решения.

Тренер паралимпийцев Владимир Смолин, работающий  в ФОКе поселка Шатка обратился к Булавинову с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса для одной из своих воспитанниц. Ирина Колмогорова является мастером спорта, чемпионкой мира и Европы, представляет регион на различных соревнованиях. Спортсменка приехала в Нижегородскую область из Алтайского края и нуждается в предоставлении жилья. Булавинов обещал разобраться, почему возникли проблемы с предоставления жилья и посодействовать в решении вопроса.

Леонид  Ветров, обслуживающий ряд учебных заведений Нижегородской области, выступил с предложением, связанным с повышением качества обслуживания школ. Он разработал автоматическую систему подачи звонков в школах, которая является отличной альтернативой установленных сейчас в большинстве учебных заведений систем иностранного производства, но статьи расходов, по которой директора могли бы приобрести такую систему не предусмотрено.

«Булавинов заинтересовался предложением и помог организовать встречу с представителями областного  комитета по образованию, чтобы вместе проработать такую программу»,  - рассказал Ветров.

Антон Марков обратился к депутату с просьбой помочь в решении квартирного вопроса. Он и его сестра являются инвалидами и имеют долю в квартире, но владелец другой доли препятствует проживанию остальных собственников. Изучив предоставленные гражданами документы, Булавинов пообещал лично обратиться в прокуратуру Нижегородской области, чтобы законные права собственников не были ущемлены.

Жанна Буреева уже долгое время пытается добиться получения ежемесячной компенсации, как вдова погибшего сотрудника ОВД РФ. Ее случай является непростым, из-за расхождений в двух Федеральных законах (№1306 и №4468-1). Буреева инвалид, но не достигла 50-летнего возраста, именно поэтому по одному из законов она может рассчитывать на компенсацию, а по другому – нет. По мнению Булавинова, не смотря на сложность вопроса, решить его можно. Депутат пообещал помочь вдове погибшего сотрудника ОВД РФ в борьбе за свои права.

«Вопросы были интересные, но тяжелые, сложные, с которыми нужно серьезно работать. По всем вопросам путь понятен и сейчас надо будет этим заниматься», - подвел итоги приема Булавинов.