Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валентина Миронова поздравила педагогов с Днем учителя

Валентина Миронова поздравила педагогов с Днем учителя
Депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования» Валентина Миронова поздравила педагогов с Днем учителя, который отмечается в России 5 октября.

«Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник. Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим мир знаний. Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы. Каждый учитель заслужил любовь своих учеников, всеобщее признание за приверженность к нелегкой, но такой необходимой обществу профессии. От всей души поздравляю вас с Днем учителя и желаю вам отличных успехов в работе, искренних и добрых учеников, семейного благополучия, счастья и крепкого здоровья!» - заявила Миронова.

Она также пожелала учителям достигать в карьере новых вершин. «У каждого учителя своя вершина успеха, но всех объединяет главная цель –  вырастить достойного гражданина», - подчеркнула координатор партпроекта.

По словам Мироновой, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет особое внимание поддержке педагогов. Так, в рамках партпроекта «Модернизация образования» молодым учителям помогают войти в коллектив, набраться опыта. Ведется работа по дебюрократизации отчетов, чтобы учитель из-за избытка бумаг не терял контакта с учениками.

«Мы говорим и о социальном статусе учителя, о достойной оплате труда. В рамках партпроекта в субъектах проводится мониторинг ситуации по поводу своевременной выплаты заработной платы педагогам. Социальный статус включает в себя также повышение квалификации. Сейчас разрабатывается новая модель национального роста престижа профессии учителя. Мы стремимся донести до каждого важность этой работы», - рассказала парламентарий.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.