Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Скруг принял участие в открытии международной продовольственной выставки

В понедельник, 10 февраля, в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие выставки «Продэкспо-2020». Крупнейшая в России и Восточной Европе выставка «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и в течение четверти века определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. Свои товары высокого качества и новинки по всем отраслям продовольствия представляют 2621 компания из 70 стран мира.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поприветствовал участников и гостей выставки. «Государственная Дума всегда поддерживает сельское хозяйство, ведь эта отрасль – драйвер российской экономики. Благодаря поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ» в 2018 году было выделено 249 млрд рублей на развитие сельского хозяйства, в 2019 году – 311 млрд, что почти на 20% больше. Депутаты фракции, отстаивая интересы производителей качественного и натурально продовольствия, и в этом году намерены выделить средства из федерального бюджета на уровне не ниже предыдущих лет», – отметил депутат.

Особую благодарность Валерий Скруг выразил Торгово-промышленной палате России: в сложное время санкций путем народной дипломатии объединению удалось сохранить наработанные связи и установить новые. «Открытие выставки «Продэкспо-2020» – прямое подтверждение этому», – заключил он.