Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев поможет предпринимателю из Саранска оформить документы на земельный участок

Василий Пискарев поможет предпринимателю из Саранска оформить документы на земельный участок
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова провели прием граждан в Саранске по вопросу защиты прав бизнеса. 

На встречу пришла владелица собственной швейной фабрики, активист Ирина Герасимова. Она рассказала о проблеме с арендой помещения под цех – в настоящее время идет процесс передачи здания Мордовского центра научно-технической информации в ФБУ Мордовский ЦСМ. «Найди подходящее помещение для швейного цеха непросто. Оно должно соответствовать ряду требований. При этом у нас много контрактных обязательств, в том числе и перед Министерством обороны России», — пояснила заявительница.

Пискарев пообещал разобраться в ситуации и оказать поддержку. «Важная задача – защитить бизнес от лишнего давления на него. Для предпринимателей сегодня должны быть созданы все условия, чтобы люди имели возможность не только заниматься любимым делом, но и чувствовали собственную безопасность и защищенность бизнеса», - добавил глава думского комитета. 

Второй предприниматель Юрий Игошев на протяжении 15 лет занимается строительным бизнесом. В его коллективе - 30 человек. Мужчина рассказал, что уже довольно продолжительное время не может оформить землю в собственность. По его словам, больше года нет решения по снятию обременения на участок, стоимость которого оплатили еще в конце 2021 года.

В свою очередь Юрченкова пояснила, что к ней это обращение поступило неделю назад и находится в работе. Пискарев добавил, что направит в адрес Корпорации развития Республики Мордовия депутатский запрос.