Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев проверил реализацию народной программы в Мордовии

Депутат ГД Василий Пискарев осмотрел дворовые территории многоквартирных домов по ул.Энгельса и Попова в Саранске, которые были благоустроены в этом году, а также сквер Подольских курсантов в юго-западной части города. Общественное пространство было реконструировано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Парламентарий побывал в Республиканской детской музыкальной школе-интернате, где учатся дети со всех районов Мордовии. Здание 1960 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте. Учитывая то, что ребята здесь не только обучаются, но и проживают, то есть, находятся практически круглосуточно, очень важно было создать им комфортную школьную среду и хорошие бытовые условия. В этом году завершился первый этап капитального ремонта. Теперь тут красивый, утепленный фасад, внутри - просторные и светлые классы, уютные спальные комнаты, заменены инженерные коммуникации, приобретена система видеонаблюдения, обеспечивающая безопасность воспитанников.

Капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» стал настоящим подарком к юбилею саранского лицея №26. В этом году он отмечает свое 50-летие. Работы выполнены в срок и качественно: обновлены классы и актовый зал, школьный музей национальной культуры, экспонаты которого бережно собирают и хранят ученики и учителя.

Еще одна саранская школа, которую посетил депутат - №39. После капитального ремонта внешний и внутренний облик здания изменились кардинально. Директор Сергей Терешкин поделился, что проект обновления любимой школы - результат совместной работы учеников, родителей и учителей. Они принимали активное участие в выборе цветовых решений, помогали контролировать ход работ, следили за сроками и качеством материалов. 

Всего в этом году в Республике было отремонтировано 11 школ. Работа будет продолжена и в следующем году. Необходимый объем средств на эти цели уже заложен в федеральном бюджете.

«Несмотря на внешнее давление и сложные экономические условия, в которых оказалась наша страна из-за санкций, Партия продолжает выполнять свои обязательства, взятые в выборную кампанию. В народную программу вошли наиболее волнующие граждан вопросы: строительство и ремонт дорог, школ, детских садов, ФАПов, поликлиник и больниц, газификация сел, модернизация почтовых отделений, благоустройство дворов и многое другое, что важно и близко каждому жителю», - резюмировал Пискарев.