Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Зафиксирован массированный вброс фейков по референдумам и частичной мобилизации

Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России зафиксировала массированный вброс деструктивной информации от антироссийских СМИ, организаций и иноагентов по теме частичной мобилизации и предстоящих референдумов в республиках Донбасса и освобожденных территориях бывшей Украинской ССР. Об этом заявил председатель комиссии Василий Пискарев

«Сотня деструктивных медиапроектов, координируемая, как мы ранее говорили, из США, Великобритании, ФРГ, Швеции и Украины, представляет сейчас единый рупор натовской пропаганды по дискредитации специальной военной операции. Активно включились в эту работу также польский и чешский координационный центры», - подчеркнул он.

Парламентарий добавил, что при этом попытки раскачать наше общество провалились. 

«Ожидаем в ближайшее время удвоение информационно-психологических атак и фейковых вбросов. Но у организаторов провокаций не должно быть сомнений, Россия сосредотачивается, они получат  аргументированный и жесткий ответ. Комиссия проанализирует имеющиеся материалы для принятия мер реагирования, в том числе на законодательном уровне», - добавил Пискарев.