Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов будет поддерживать сельхозтоваропроизводителей

Василий Шишкоедов будет поддерживать сельхозтоваропроизводителей
Во вторник, 24 марта, в городе Кургане состоялось очередное заседание Курганской областной Думы. В заседании принял участие депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Василий Шишкоедов

В повестку заседания было включено 34 вопроса. Депутаты заслушали отчет начальника УМВД России по Курганской области Д. Свинова об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Курганской области за 2019 год. В отчете была отражена эффективная работа сотрудников правоохранительных органов по вопросам преступности, борьбы с наркоманией и автотранспортными происшествиями. Начальник УМВД по Курганской области заострил особое внимание на пробелах в законодательстве. 

Шишкоедов обратился к начальнику УМВД с просьбой подготовить свои предложения по проблемам в законодательстве, выразив готовность взаимодействовать. 
Депутат также в лице Свинова поблагодарил всех сотрудников правоохранительных органов за эффективную работу на территории Курганской области, за ответственное отношение к выполнению поставленных задач в 2019. 

На заседании областной Думы была озвучена информация по многим государственным программам, которые действуют на территории Курганской области. Детально была рассмотрена Государственная программы по устойчивому развитию сельских территорий до 2024 года, а также ее реализация в Курганской области на текущий год. При обсуждении программы устойчивого развития сельских территорий была высказана необходимость поднять на федеральном уровне проблему с выплатой сельхозпроизводителям по несвязанной поддержке на литр молока и активизировать работу по принятию федерального закона «О семеноводстве».

Кроме того, была заслушана информация о ходе выполнения государственной программы Курганской области «Развитие автомобильных дорог». А также ход исполнения закона «Об экологическом просвещении и формировании экологической культуры на территории Курганской области» и ряд других вопросов. 

«Хочу отметить актуальность поставленных вопросов на заседании областной Думы, а со своей стороны могу сказать, что буду ставить проблемные вопросы на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам и стараться решить их на федеральном уровне», - сказал в заключение Шишкоедов.