Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Главный принцип местного самоуправления – служение людям

Василий Шишкоедов: Главный принцип местного самоуправления – служение людям

В понедельник, 26 апреля, в Курганском областном доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и 15-летию со дня образования «Совета муниципальных образований Курганской области». В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов.

«Дорогие друзья! 21 апреля мы с вами отметили праздник – День местного самоуправления. Местное самоуправление является фундаментом, на котором держится наше государство. Это самый близкий уровень для народа. При этом главное в местном самоуправлении – соблюдение интересов граждан, проживающих на территории муниципалитета. Со всеми вопросами и бедами люди идут в муниципалитет. Вы сегодня занимаетесь благоустройством, пожарной безопасностью, создаете благополучие в селах и городах. По развитию местного самоуправления предлагаются законодательные инициативы, которые будут обсуждаться уже 13 мая в Москве на собрании Конгресса муниципальных образований», – отметил депутат в своем приветственном слове.

В конце встречи парламентарий вручил почетные знаки и грамоты Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Награды получили глава города Курган, главы Варгашинского и Макушинского поссоветов, глава Петуховского района, депутат Каргапольской районной Думы, управляющие делами Шатровского района, Шадринского и Шумихинского муниципальных округов.