Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Неравнодушное отношение и доброе слово медицинских сестер подчас играют важную роль в выздоровлении больного

12 мая - Международный День медицинской сестры. Этот праздник отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 стран в профессиональную общественную организацию – Международный совет медицинских сестер. Хотя фактически празднику более ста шестидесяти лет, только в январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая. В России праздник отмечается с 1993 года.

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов в этот день обратился к медицинским сестрам со словами благодарности и признательности:

«Душевность, эмоциональная культура, способность к восприятию переживаний ближнего, высокая ответственность, искреннее понимание своего долга перед другими людьми, осознание того, что только ты и именно ты можешь и должен помочь заболевшему человеку обрести полноту существования – вот основа медицинской профессии, на этих качествах держится медицина».

По его словам, несмотря на все трудности работы, люди этой профессии обладают большой душевной теплотой и любовью к своему делу. «Их неравнодушное отношение и доброе слово подчас могут сыграть важную роль в выздоровлении больного», - подчеркнул он.

«Уважаемые медицинские сестры, в день профессионального праздника примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу. Пусть ваша доброта, отзывчивость и забота возвращается к вам в двойном объеме, радует вас приятными моментами, словами и улыбками людей, которых Вы делайте крепче и счастливей. От всей души желаю вам дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия», – поздравил медицинских сестер парламентарий.