Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов ответил на вопросы жителей Курганской области в прямом эфире

Василий Шишкоедов ответил на вопросы жителей Курганской области в прямом эфире
В четверг, 8 июля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов стал гостем «Радио России – Курган», где выступил в прямом эфире. Темой прямого эфира стала работа Госдумы VII созыва.

Парламентарий рассказал о принятых законах за весь созыв, своих законодательных инициативах, проделанной работе в комитете ГД по аграрным вопросам, в частности, более подробно остановился на принятом законе для сельских жителей получать надбавку в размере 25% к фиксированной части пенсии гражданам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

Кроме того, депутат отметил работу в ходе региональных недель в Курганской области. Самыми распространенными вопросами, какие хотели решить люди, были оказание медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, решение проблем ЖКХ, ремонта дорог, получения жилья для разных категорий граждан и получения гражданства, трудоустройства и многие другие. За весь созыв было подготовлено 914 депутатских запросов по разной тематике, из них 510 решено положительно.

В ходе прямого эфира депутат ответил на звонки граждан, разъясняя вопросы вывоза и утилизации мусора в Шумихинском районе Курганской области, отсутствие высшего медицинского учреждения на территории Курганской области, установление цен на сжиженный газ для населения и другие вопросы.

В конце своего выступления парламентарий рассказал о своем личном положительном отношении к вакцинации против новой коронавирусной инфекции и пожелал слушателям крепкого здоровья.