Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов посетил Шадринский район Курганской области

Василий Шишкоедов посетил Шадринский район Курганской области
Во вторник, 6 июля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов посетил Шадринский район Курганской области.

Парламентарий рассказал о законодательной работе Госдумы в VII созыве, при этом подробно остановился на законах, которые в оперативном порядке были приняты для поддержки граждан и предприятий в период пандемии.

Кроме того, депутат отметил, что комитет ГД по аграрным вопросам последовательно работал над каждым вопросом, направленным на решение актуальных задач наращивания потенциала АПК и развития сельских территорий. Среди них особое значение имеют инициативы, касающиеся увеличения поддержки аграрного сектора, снижения давления контрольно-надзорных органов, упрощения разрешительных процедур на строительство и других. Расширен круг сельхозпроизводителей, которые могут принимать участие в грантовых и льготных программах.

Также депутаты настояли на гарантиях того, что цены на горюче-смазочные материалы будут расти не более чем на 5% в год; при работе по схемам агролизинга приоритет стал отдаваться отечественной технике. Парламентарии добились продолжения действия постановления Правительства Российской Федерации № 1432 о субсидировании выпуска сельхозтехники российского производства, а также обнуления тарифов на железнодорожные перевозки продукции АПК к портам, в том числе и для Курганской области.

Приняты изменения в закон о любительском рыболовстве, в части закрепления нормы о бесплатном рыболовстве в личных целях и сохранения возможности использования сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока. Исходя из этого, нормативным актом Правительства с 1 сентября 2021 года населению разрешено рыбачить двумя сетями на водоемах незакрепленных за рыбопользователями. Что особенно важно для жителей Курганской области.

После выступления депутат ответил на вопросы жителей района, которые касались размера пенсий для воспитателей детских садов, льгот для сельских пенсионеров и другие темы. По всем вопросам был дан исчерпывающий ответ.

В конце рабочей встречи парламентарий всем собравшимся пожелал беречь себя и своих близких.