Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов посетил в Макушинском районе предприятие по выращиванию шампиньонов

Василий Шишкоедов посетил в Макушинском районе предприятие по выращиванию шампиньонов

В понедельник, 27 января, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов посетил с рабочим визитом село Требушинное Макушинского района Курганской области. Депутат побывал на предприятии «Логиново», которое, помимо выращивания зерновых культур, рыбоводства, разведения племенного коневодства, выбрало новое направление своего развития – выращивание шампиньонов.

«Я ознакомился с системой выращивания грибов в зимний период. Самым первым и главным этапом успешного выращивания грибов является правильная подготовка субстрата. Он должен быть качественно приготовлен с соблюдением всех этапов. Срок между высаживанием грибницы в субстрат и получением первых плодов минимален. Для выращивания шампиньонов не требуется особых условий, достаточно лишь обеспечить помещение высокой влажностью воздуха и теплом», - рассказал он.

Парламентарий дал высокую оценку руководителю предприятия за новое направление, а также проконсультировал по реализации урожая шампиньонов.

«Всегда очень приятно побывать у вас на производстве. Удивляете чем-то новым. Желаю не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед. Необходимо проработать все стадии переработки – консервирование, заморозка и другие виды. Уверен, что у вас все получится, и своим урожаем вы будете радовать не только население Курганской области, но и сможете расширять рынки сбыта новой продукции", – подвел итоги встречи Василий Шишкоедов.