Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Проблемы людей, не решаемые долгие годы, будут взяты на контроль

Василий Шишкоедов: Проблемы людей, не решаемые долгие годы, будут взяты на контроль
В пятницу, 29 ноября, в г. Макушино Курганской области депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Василий Шишкоедов провел прием граждан по личным вопросам.

К депутату обратились жители с  проблемами, которые они не могут решить долгие годы. Так, например, ветеран первой Чеченской войны, имеющий медаль «За отвагу!» имеет свою квартиру, но стоит на расширение жилья в очереди на общих основаниях. Как ветерана боевых действий гр. Иванова С.А. не ставят в льготную очередь, объяснив, что подходящего жилья в г. Макушино не имеется. Ветеран попросил у депутата разъяснений, можно ли получить жилищный сертификат. Парламентарий взял на контроль данное обращение, постарается разобраться и дать исчерпывающий ответ.

Также к депутату обратилась многодетная мать. По Указу Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» многодетным семьям на оплату за использование отопления, воды, газа, канализации и электроэнергии полагается 30% скидка. Однако в льготах ей отказывают. Все годы семья оплачивает услуги ЖКХ в полном объеме. Кроме того, многодетная мать поставила вопрос о проверки предоставления льгот на питание детей в школе. Депутат пообещал разобраться с поставленными вопросами.

После приема граждан парламентарий принял участие в праздничном концерте в районном Доме культуры г. Макушино, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Дорогие земляки, ветераны и работники сельского хозяйства поздравляю Вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство – одна из базовых, ключевых отраслей экономики, работа которой напрямую влияет на качество жизни граждан. В этот замечательный праздник, прежде всего, хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим  близким. Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, за Ваш самоотверженный и добросовестный труд, столь нужный для страны и всех нас», - сказал Василий Шишкоедов.

В этот же день Центральной библиотеке г. Макушино депутат вручил в рамках акции «Книги – сельским библиотекам», проводимой региональной общественной приемной партией «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» Д.А. Медведева в Курганской области, поступившие в дар от читателей книги для разных возрастов от детей до пенсионеров.