Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Василий Шишкоедов рассказал курганским медикам о принятых Госдумой решениях в условиях пандемии и ряде законодательных инициатив в области здравоохранения

В четверг, 25 марта, в городе Макушино Курганской области в многопрофильном филиале Курганского базового медицинского колледжа депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов принял участие в круглом столе на тему: «Экология жизни: медицина, наука и инновации». Мероприятие состоялось с участием представителей здравоохранения области, преподавательского состава и студентов колледжа.

В ходе круглого стола обсуждались важные вопросы здравоохранения: современные задачи ЦРБ для сохранения здоровья населения, о роли медицинской реабилитации в условиях современных вызовов, о кластерной политике и другие вопросы. Кроме того, в ходе мастер-класса был представлен комплекс упражнений по дыхательной гимнастике для людей, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию.

Депутат от Зауралья рассказал о принятых законодательных решениях в условиях пандемии и ряде законодательных инициатив в области здравоохранения. После выступления депутат ответил на ряд вопросов.

«Сегодня в малых городах и поселках нашей страны катастрофическая нехватка медицинских кадров и от принятых решений со стороны парламентариев зависит как будет развиваться медицина в ближайшее время. Депутаты продолжают работать над законопроектами по созданию федеральной информационной системы сведений санитарно-эпидемиологического характера, медицины в образовательных организациях и на транспорте, и над стимулированием оплаты труда медицинских кадров», - подытожил парламентарий.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.