Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов рассмотрел обращения жителей г. Макушино Курганской области

Василий Шишкоедов рассмотрел обращения жителей г. Макушино Курганской области
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов провел онлайн-прием граждан в редакции газеты «Призыв» в г. Макушино Курганской области.

Парламентарий в очередной раз стал гостем редакции. В ходе онлайн-приема он ответил на обращения жителей района.

Среди обратившихся – жительница Пионерского, по вопросу о возможности поступления в Курганский педагогический колледж на отделение «Физическая культура» в период пандемии коронавируса. Женщина воспитывает приемную дочь, которая очень любит спорт и физкультуру. Валерия является участницей общешкольных, районных и областных соревнований. Имеет много грамот и медалей, показывает хорошие результаты. И мечтает сталь тренером или преподавателем. Василий Шишкоедов дал разъяснения, как осуществить задуманное.

Жительница города Макушино живет в собственном доме, но он старый и ветхий. Она поинтересовалась, как можно получить обещанную жителям Курганской области безвозмездную субсидию в 300 тыс. рублей без возврата и без процентов для приобретения жилья. Депутат разъяснил, кто может получить такую выплату. Он предложил заявительнице обратиться в администрацию города для подтверждения ветхости и постановки на учет по непригодности жилья.

Другие обращения жителей района касались в том числе оказания содействия в проведении высокотехнологичной медицинской операции, подтверждения сельского стажа работы. Депутат взял все обращения в работу.