Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов с рабочим визитом посетил Шатровский район Курганской области

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Василий Шишкоедов во вторник, 28 января, с рабочим визитом посетил Шатровский район Курганской области.

В ходе визита парламентарий провел совещание с главами сельских советов, депутатами районной и сельской Думы, с руководителями организаций и активом района, а также провел прием по личным вопросам.

Темой совещания стало Послание Федеральному Собранию Президента России а также внесение изменений в Конституцию Российской Федерации.

В своем выступлении Шишкоедов подробно рассказал о всех задачах, поставленных Президентом России, а также более конкретно и доступно объяснил вносимые изменения в Конституцию РФ. После выступления парламентарий ответил на вопросы присутствующих и дал исчерпывающие ответы. 

«Должен отметить, что в этом году Послание Президента кардинально отличается от Посланий прошлых лет. Очень много задач было направлено на социальную сферу. Эти задачи все решаемые, средства на это будут выделены из федерального бюджета. Что касается изменений в Конституции Российской Федерации – концепция Конституции не изменится, только будут внесены поправки, которые направлены на укрепление суверенитета нашего государства», – подвел итоги совещания депутат.

После совещания парламентарий провел прием по личным вопросам. Всего к депутату обратилось 11 человек. Жителей Шатровского района волнуют такие вопросы, как - получение тест–полосок для страдающих сахарным диабетом (особенно это актуально для старшего поколения), ремонт дамбы, которая спасает село от наводнения, закрытие  Отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 3 по Курганской области и многие другие. 

«Вопросы и проблемы жителей все разные. Буду досконально разбирать каждый вопрос, направлять депутатские запросы в соответствующие структуры. Органы власти обязаны помогать людям в решении их вопросов», – резюмировал депутат.