Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Кидяев: Мы должны быть достойны великого прошлого России, и делать все, что в наших силах, для ее великого будущего

День народного единства – это день, который стал для нас великим примером народного единения для спасения страны. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил член комитета по экономической политике Виктор Кидяев.

«Это день, когда люди забыли про свои сословия, свое происхождение, и, несмотря на все напасти, нашли силу встать под знаменем Минина и Пожарского, чтобы спасти свое Отечество», - подчеркнул он. 

«Хочу отметить, что даже в самом названии партии «Единая Россия» заложен главный принцип развития страны, - указал депутат. - В РФ проживают почти 200 народов и все они наследники и защитники русского мира. Наш многонациональный народ, как и наш исторический путь, неделимы». 

«Еще недавно мы пережили свое «смутное время» - лихие 90-е, когда страна стояла на пороге исторической гибели, краха своей цивилизации. Межнациональные конфликты, разруха в экономики и сельском хозяйстве, люди видели только темноту и страх. А сегодня мы можем гордиться своей страной. И в этом заслуга нашего лидера - Владимира Владимировича Путина. Вокруг президента сплотились активные люди, патриоты страны, настоящие государственники», - отметил парламентарий. 

По его мнению, истинный смысл Дня народного единства проявляется сегодня во всем. «Давайте посмотрим на нас, депутатов Государственной Думы. Когда речь идет о преодолении санкций, поддержке участников СВО и с их семей, мы отбрасываем все партийные, фракционные споры и противоречия, и работаем как единая большая патриотическая команда. И в этом большая заслуга нашего Председателя – Вячеслава Викторовича Володина», - заметил депутат.

«Мы должны быть достойны великого прошлого России, и делать все, что в наших силах, для ее великого будущего», - заключил Кидяев.