Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Кандидаты в депутаты Госдумы не должны бояться дебатов

Кандидаты в депутаты Госдумы должны быть компетентными людьми, умеющими отстаивать свою точку зрения, и не бояться дебатов. Об этом на дискуссионной площадке Форума местных отделений заявил руководитель Крымского Межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы Виктор Пинский, отвечая на вопрос от представителя Сахалинской области. Участник от региона поинтересовался у федерального уполномоченного, нужно ли проводить дебаты в рамках предварительного голосования.

По словам Пинского, дебаты для участников предварительного голосования - обязательный пункт. «Политиками не рождаются, а становятся. Будущих политиков надо воспитывать, надо искать профессионалов и делать из них депутатов заксобраний, депутатов Госдумы, - ответил Пинский. – Именно поэтому нами в декабре будет запущен проект «Кандидат». В рамках данного проекта все желающие смогут пройти обучение и получить навык, в том числе, ведения дебатов».

По его словам, тем не менее, кандидаты в Госдуму изначально должны быть очень компетентными людьми. «Они должны уметь отстаивать свою точку зрения и не бояться дебатов», - сказал Пинский.

Во время дискуссии также обсуждался фильтр для кандидатов, претендующих на должности в законодательных органах власти. Обсуждалось также участие беспартийных кандидатов в выборах.

Депутат затронул во время обсуждения и тему антикоррупционного законодательства. Он рассказал, что законодательные новеллы предлагают лишать мандата за отсутствие декларации. «Представители власти должны быть чистыми и безупречными. Они не должны совмещать бизнес и политику», - отметил Пинский.

Он напомнил еще об одной законодательной инициативе, в соответствии с которой депутаты не должны иметь иностранных счетов. Пинский также рассказал, что сегодня появилось новое понятие «конфликт интересов». Он подчеркнул, что чиновники на занимаемых должностях не должны отстаивать свои личные интересы, интересы своего бизнеса. «В случае возникновения «конфликта интересов» полномочия чиновников могут быть закончены», - сказал депутат.

Подводя итоги дискуссии, Пинский обратил внимание на то, что некоторые проблемы, поднимавшиеся во время работы площадки, получат продолжение. «В частности, это некоторые положения предварительного голосования. Мы продолжим обсуждать, как не допустить недобросовестных людей, готовых платить деньги за победу, к участию в предварительном голосовании», - сказал депутат.

«Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» предварительное голосование является не новым форматом. Но в некоторых регионах это новое явление. В Крыму предварительного голосования никогда не было. Поэтому мы будем продолжать обсуждать, как сделать это голосование единым для всей страны», - заключил Пинский.