Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский взял на личный контроль проблему транспортной доступности для жителей Приморского края

Виктор Пинский взял на личный контроль проблему транспортной доступности для жителей Приморского края
Проблема транспортной доступности трех отделанных сел Спасского района стала главной темой приема граждан, который провел в рамках региональной недели во вторник, 27 апреля, депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета по Дальнему Востоку партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский. Прием прошел в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. С несколькими заявителями депутат пообщался онлайн.

Из Спасска-Дальнего с приемной связался председатель Координационного совета организаций профсоюзов Спасского района Дмитрий Гарага. Как он рассказал депутату, без автобусного сообщения остались жители сел Кронштадка, Васильковка и Зеленовка. Ежедневно они решают для себя сложную задачу, как попасть в поликлинику, аптеку или службу соцзащиты в Спасске. 

«Задача власти всех уровней заботиться о жителях, делать так, чтобы жизнь людей была комфортной, особенно это касается отдаленных территорий», - считает Пинский. 

Депутат взял на личный контроль проблему жителей сел Спасского района.

Кроме того, Пинский обсудил тему обеспечения жителей отдаленных территорий края товарами первой необходимости с председателем Приморской организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство» Мариной Семеновой. 

И уже во второй раз на прием к парламентарию пришли члены родительского комитета и руководитель детской флотилии «Варяг» во Владивостоке, чтобы лично рассказать, на какой стадии находится вопрос переселения флотилии в новое помещение. Проблема возникла в начале года, когда выяснилось, что «Варяг» и другие детские клубы Владивостока больше не могут работать в цокольных этажах зданий, так как это является нарушением новых правил пожарной безопасности. Месяц назад депутат договорился с руководством города, что «Варяг» продолжит работать, но уже по новому адресу. 

«Важно, чтобы жители края видели, что их проблемы решаются, о них не забыли, их держат в курсе. Люди с пониманием относятся к возникающим трудностям, понимают, что должны быть соблюдены все процедуры, но долг власти их своевременно об этом информировать, оставаться на связи», - отметил депутат.