Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: Великая Победа ковалась на фронте и в тылу мужеством и самопожертвованием нашего народа

День Победы всегда был и остается самым главным в каждой российской семье, подчеркнул первый зампредседателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в своем поздравлении с 9 мая.

«77 лет назад наш великий народ принес планете освобождение от фашистской угрозы. На защиту Родины встали люди от западных до дальневосточных границ. Великая Победа ковалась на фронте и в тылу. Мужеством, отвагой, доблестью, самопожертвованием нашего народа. Единым для всех было стремление победить, и враг был повержен. Великой ценой - миллионами жизней», - сказал он.

Гордость за подвиг ветеранов дает многим поколениям возможность вести мирную и достойную жизнь, честно трудиться и преданно служить Отечеству, отметил Водолацкий.

«Мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с войны, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время. Вечная память героям! И пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто. С праздником! С Днем Великой Победы! Здоровья, благополучия и мира в каждый дом», - поздравил парламентарий.