Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: Жители Запорожской и Херсонской областей Украины будут рады возможности получить российское гражданство по упрощенной схеме

Жители Запорожской и Херсонской областей Украины будут рады возможности получить российское гражданство по упрощенной схеме. С таким мнением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий «Единая Россия», комментируя подписание Президентом России Владимиром Путиным соответствующего указа.

«Есть уверенность, что многие жители этих областей будут рады предоставленной возможности. Подтверждение этому мы видим уже в сейчас. Количество обращений на получение российского гражданства показывает, насколько киевский режим душит граждан Украины, мы видим реальное положение дел», - сказал он.

По мнению Водолацкого, жители Украины «давно хотят перемен не только в экономическом плане, но и в политической, духовной сфере».

«С момента прихода к власти хунты очевиден экономический застой, когда люди теряют рабочие места, заводы закрываются, уровень жизни предельно низкий. Разумеется, если бы плохое положение дел было только в экономике этой страны, этого было недостаточно для развития протестных настроений. Но и в духовном плане хунта не смогла предложить ничего, кроме идеи противостояния с Россией и идеологии нацизма, отличительности украинской нации. Этого действительно хватило на пару лет, но дальше – только стагнация и регресс. Люди устали и от войны, которая терзала Украину восемь лет по вине киевской власти, - отметил он. - Требуются кардинальные перемены. Эти перемены они найдут в лоне России. Именно с целью позволить людям выбрать путь процветания, Президент и подписал этот указ. Перемен требуют сердца украинцев».