Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Мировая общественность должна предпринять все усилия, чтобы погасить военный кризис, спровоцированный США

Виктор Заварзин: Мировая общественность должна предпринять все усилия, чтобы погасить военный кризис, спровоцированный США
Атака США на авиационную базу в Сирии является опасной и необдуманной демонстрацией силы против суверенного государства и грубым нарушением международного права, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин.

«Подобные бомбардировки в ядерный век могут привести к непредвиденным последствиям», - отметил он.

По словам Заварзина, попытка запугать мир военной мощью – это опасная тенденция, и то, что руководство ядерной державы с преступной легкомысленностью применяет силу, должно получить  суровое осуждение у мировой общественности.

«Особенно не поддается объяснению с точки здравого смысла то, что удар нанесен в спину партнерам по борьбе с общим злом – терроризмом, по совместным усилиям, по антитеррористической деятельности. В результате террористы использовали американскую атаку для возобновления боевых действий против правительственных сил Сирии», - заключил Заварзин.