Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Мощь и боеспособность российских вооруженных сил отрезвят любого агрессора

Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент дал понять всему миру, что Россия способна защитить себя от любой потенциальной агрессии. Об этом 1 марта заявил заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Заварзин.

Во время Послания Владимир Путин представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире: ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, также оснащенные ядерными установками и авиационный ракетный комплекс «Кинжал».

«Все это стало возможным благодаря труду наших талантливых ученых и конструкторов, благоприятных условий для их деятельности, создаваемых руководством страны. Не даром Владимир Путин назвал создателей нового российского стратегического оружия героями нашего времени», – сообщил генерал-полковник в отставке.

«Также отмечена и проведенная в последние годы огромная работа по укреплению армии и флота. Я, как военнослужащий с большим опытом и стажем, сегодня испытываю необыкновенную гордость за нашу Державу и нашу Армию, которую возглавляет наш Верховный Главнокомандующий. Сегодня такая армия непобедима и это должны четко осознать все, кто еще сомневается», – добавил он.

Заварзин подчеркнул, что нынешнее Послание носит особый характер. «Страна, как верно отметил Президент, подошла к рубежу, и выбор правильного направления определит вектор развития страны на десятилетия вперед», – отметил депутат.