Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин назвал важной задачей допризывную подготовку юношей

Виктор Заварзин назвал важной задачей допризывную подготовку юношей

Депутат Государственной Думы от Оренбургской области, генерал-полковник Виктор Заварзин посетил строящейся Центр подготовки призывников при  ДОСААФ России г.Орска Оренбургской области, который уже  в следующем году распахнет свои двери для будущих защитников Отечества.

Виктор Заварзин: - В условиях динамичного развития военно-политической обстановки, наличия новых вызовов и угроз, поступления в войска современных видов вооружения и военной техники, наращивания интенсивности боевой подготовки  Вооружённых Сил, крайне важной задачей является допризывная подготовка юношей к военной службе в армии.

Большое внимание уделяет и партия «Единая Россия» вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, кроме того, вопросам допризывной подготовки молодежи. Оказывается всяческая поддержка, в том числе и ДОСААФ России.

Наличие такого Центра в г. Орске считаю крайне необходимым, он станет еще одной составляющей в военно-патриотической работе с будущими призывниками. Таким образом, в городе появится хорошая база  для освоения основ военного дела, где ребят будут готовить в течение трех месяцев. Причем речь идет не только об орчанах, но и о ребятах с других городов Восточного Оренбуржья. На время обучения для иногородних ребят будет выделяться общежитие.

В Центре ребята будут получать, как практические, так и теоритические знания. Практические навыки они будут отрабатывать, занимаясь физической и военной подготовкой. Для этого будут функционировать специализированные помещения с тренажерами. Всего три этажа. На третьем этаже ремонт завершается. Осталось доделать первый и второй этажи, на что, конечно же, потребуется дополнительное финансирование, но с этим постараемся Центру помочь и довести начатое дело до конца. Ведь речь идет о будущих защитниках нашего Отечества.

На территории Центра предполагается наличие автодрома и спортивной площадки.

Важно дать молодым ребятам возможность освоить военное дело и получить востребованную в армии профессию. В планах готовить водителей не только КАМАЗа, УРАЛа, но и специальной военной техники, в частности, БТР, также радистов, парашютистов и других.

Строительство Центра началось в 2015 году, в следующем году в планах его завершить.