Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина: Масштабный объем капитальных работ в системе образования республики идет при постоянном контроле качества

Виктория Родина: Масштабный объем капитальных работ в системе образования республики идет при постоянном контроле качества
В Кабардино-Балкарской республике ведется капитальный ремонт 29 школ и строится 10 новых.

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы от Кабардино-Балкарской республики Виктория Родина («Единая Россия») побывала в Урванском районе. В этом году здесь ведется капитальный ремонт пяти сельских школ - две в Псыгансу, по одной в Старом Череке, Черной Речке и Нижнем Череке. 

В школах Нарткалы и Урвани идет капремонт, рассчитанный на два года. В этих образовательных учреждениях обучаются более 2 тысяч школьников. Около 1400 из них начнут новый учебный год в обновленных образовательных учреждениях, где ремонт уже подходит к завершающему этапу - основной объем работ уже выполнен. В образовательные учреждения также закупят новое оборудование и учебники. Общий объем средств, выделенных в 2022 году, составляет 253 968 000 рублей.

В целом в республике в 2022-2023 годах благодаря народной программе будет построено 10 новых школ и капитально отремонтировано 29 зданий общеобразовательных учреждений. В конце этого года планируется ввести в эксплуатацию три новые школы на 1785 ученических мест - в Нарткале, Прохладном и селении Куба. Остальные 7 общей - мощностью 4539 мест - будут сданы в конце 2023 года. Капремонт включает обновление инженерных сетей, замену кровли, окон, дверей, напольного покрытия, отделку внутренних помещений, оснащение современным оборудованием, а также благоустройство территории.
 
«Масштабный объем работ в системе образования республики идет при постоянном контроле качества, осуществляемым не только руководством региона и главой Казбеком Коковым, профильными министерствами и органами местного самоуправления, но и при активном участии родительских сообществ, самих школьников и общественности. Все работы идут с соблюдением технических требований и сроков, в чем сегодня убедилась воочию в школах Урванского района», - прокомментировала Родина.