Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина: Отдых и оздоровление детей – на постоянном контроле партии «Единая Россия»

Виктория Родина: Отдых и оздоровление детей – на постоянном контроле партии «Единая Россия»
Депутат «Единой России» Виктория Родина совместно с уполномоченным при Главе Кабардино-Балкарской Республики по правам ребенка Светланой Тлиновой проинспектировала условия отдыха и оздоровления детей в детском оздоровительном лагере «Розовый Фламинго» города Прохладного.

На днях здесь стартовала вторая смена, в течение которой более 170 ребят отдохнут и поправят здоровье под руководством воспитателей и вожатых. Для отдыхающих будут проводиться спортивные мероприятия, волонтерские акции, творческие конкурсы и концерты.

Проверяющие отметили, что в организации детского досуга используется комплексный подход, что должно способствовать повышению качества отдыха детей и созданию дополнительных инструментов для использования всего спектра возможностей для их развития и воспитания. Вместе с тем в ходе посещения выявлен ряд недоработок, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

«Партия «Единая Россия» закрепила в Народной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения в качестве приоритетов. Условия пребывания детей в летних лагерях – на постоянном контроле партии», - подчеркнула Родина, отметив, что мониторинг соблюдения бытовых условий, безопасности детей и их разностороннего развития будет проводиться на протяжении всей летней оздоровительной кампании.

По информации Минтрудсоцзащиты КБР за летние каникулы в республике отдохнут и поправят здоровье около семи тысяч детей. С соблюдением мер безопасности функционирует 40 специализированных организаций, половина из которых – стационарные детские базы и санатории, другая – лагеря дневного пребывания при школах. На питание каждого ребенка в санаториях направляется больше 400 рублей в день. Если это пришкольный лагерь, в котором кормят дважды, то – около 200 рублей. В этом году на оздоровительную кампанию в республике направят больше 195 миллионов рублей.