Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина ознакомилась с ходом капремонта школ в Кабардино-Балкарской Республике

Депутат Госдумы Виктория Родина в рамках работы на региональной неделе в Кабардино-Балкарской Республике провела прием граждан, а также ознакомилась с ходом строительства и реконструкции школ.  

Депутат вместе с представителями администрации Майского муниципального района посетила две капитально ремонтируемые школы. В одном учреждении обучается 559 детей. Занятия проводятся в две смены. В ходе капитального ремонта, который начали в текущем году, расширили пищеблок. В планах заменить системы электро-, водо- и теплоснабжения, канализации. Будет также обновлена кровля.  

Кроме того, муниципалитет намерен благоустроить автомобильную дорогу, прилегающую к школе, отремонтировать уличные светильники. Руководство района отчиталось депутату, что контракты на эти работы уже заключены.

«Контроль хода капитального ремонта и строительства, качества работ и соблюдения сроков ведется постоянно и будет продолжен до сдачи объектов в эксплуатацию. Уже в этом году республике удастся значительно сократить нехватку мест в общеобразовательных учреждениях, а также уменьшить число обучающихся во вторую смену, как и запланировано в народной программе партии», - резюмировала Родина.