Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина ознакомилась с условиями проживания людей пожилого возраста и инвалидов в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения

Виктория Родина ознакомилась с условиями проживания людей пожилого возраста и инвалидов в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения
Депутат фракции «Единая Россия» Виктория Родина в ходе региональной недели ознакомилась с бытовыми условиями и организацией досуга людей пожилого возраста и инвалидов в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения в Майском муниципальном районе Кабардино-Балкарской республики.

Депутат осмотрела территорию отделения, основные и подсобные помещения, побывала в пищеблоке и комнате для молитв и пообщалась с подопечными отделения.

«Приятно видеть людей пожилого возраста в хорошем эмоциональном состоянии, такими энергичными и улыбчивыми, несмотря на их трудные жизненные ситуации - они отошли от активной трудовой деятельности, кто-то потерял близких. Уверена, что их бодрость и оптимистичный настрой – это в первую очередь заслуга добрых и отзывчивых людей, профессионалов, которые работают в социальной сфере», - прокомментировала Родина.

Парламентарий напомнила, что «Единая Россия» в Народной программе взяла обязательство обеспечить полный охват граждан, нуждающихся в системе долговременного ухода на дому и в интернатах, на эту программу при принятии бюджета на ближайшие три года благодаря поправкам «Единой России» удалось увеличить финансирование на 1,5 млрд рублей, а всех социально значимых инициатив - более чем на 107 млрд рублей.

«Пожилых людей и инвалидов, которые частично или полностью не могут обслуживать себя сами, необходимо окружить вниманием и заботой. Они всю жизнь трудились на благо страны, теперь пришло время нам позаботиться о них с уважением и признательностью за наше прошлое, без памяти о котором, как известно, нет будущего», - уверена Родина.