Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина проконтролировала качество ремонта в сельском досуговом центре

Виктория Родина проконтролировала качество ремонта в сельском досуговом центре
Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина в ходе региональной недели в рамках депутатского контроля проверила ход благоустройства с.п. Заречное Прохладненского муниципального района.

«Контроль реализации национальных проектов и государственных программ в республике ведется планомерно и систематически. Сегодня ознакомилась с результатами работы, проделанной в культурно-досуговом центре села, где проживает менее тысячи человек, пообщалась с жителями», - прокомментировала парламентарий.

В рамках национального проекта «Культура» в МКУК «КДЦ с.п. Заречного» проведен ремонт системы отопления во всем здании с заменой отопительных приборов, заменены семь оконных блоков, произведен текущий ремонт помещений библиотеки с заменой дверных проемов, осветительных приборов, выключателей и розеток, выполнено устройство навесных плитно-ячеистых потолков и полов из ламинированных досок с установкой плинтусов. На эти цели было выделено более двух миллионов рублей. 

Глава села Мухамед Руппель пригласил депутата проверить и ход капитального ремонта улицы Зеленой, где расположены амбулатория, школа, КДЦ, администрация. Дорога была построена в 1984 году, с момента ввода в эксплуатацию осуществлялся только ямочный ремонт. Сегодня здесь снят старый асфальт, будет обустроено новое асфальтобетонное покрытие. К сдаче объекта в эксплуатацию появятся автобусные остановки, зона безопасности пешеходов, а также необходимые дорожные знаки и дорожная разметка. Общая стоимость ремонта дороги протяженностью 1470 м составит 6 246 198 рублей. 

«По поручению главы республики Казбека Кокова субсидии на осуществление ремонта основных магистралей в границах малых городов республики выделяются в рамках реализации республиканской программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской республике», - отметила Родина. 

Капремонт дорог, на которых располагаются социально значимые объекты - школы, детские сады, медицинские учреждения, городские и районные администрации, дома культуры, суды, - ведется в городах Тереке и Майский, в ряде отдаленных населенных пунктов в разных районах республики. Завершение работ и сдача объектов в эксплуатацию намечены до 1 сентября текущего года.

«Как и планировалось народной программой партии «Единая Россия», сформированной по итогам избирательной кампании прошлого года, все проекты по благоустройству и капитальному ремонту реализуются в тесном и продуктивном взаимодействии с жителями», - подчеркнула Родина.