Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина: Социальное развитие села – это один из приоритетов «Единой России»

В ходе рабочей поездки в Баксанский район Кабардино-Балкарской Республики депутат «Единой России» в Государственной Думе Виктория Родина и глава администрации района Артур Балкизов посетили ряд социальных объектов в селе Заюково.

В специальной коррекционной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получают образование 80 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и инвалидностью. Для успешной реализации коррекционно-развивающей работы в 2021 году здесь была обновлена материально-техническая база в рамках реализации федерального проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование».

Виктория Родина пообщалась с педагогами и детьми, в подарок которым привезла более 100 кг фруктов, осмотрела учебные мастерские, новое оборудование и оснащение кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы.

Побывали и в ясельном блоке школы №3, недавно построенном в рамках национального проекта «Демография». Раньше в селе не было подразделения для малышей, а сегодня для их комфортного пребывания, воспитания и развития предусмотрено все, от гендерного деления в спальнях до отлично оборудованных актового зала и медкабинета. Сегодня на базе образовательного учреждения проходил муниципальный смотр-конкурс «Лучший педагогический проект». Депутат по достоинству оценила усилия организаторов и участников мероприятия, отметив важность воспитания и приобщения детей в дошкольном возрасте к культурному наследию своей малой Родины.

Следующим объектом стал сельский Дом культуры на 200 мест, который был отреставрирован в 2021 году в рамках государственной программы «Культура Кабардино-Балкарии», реализуемой в ходе подготовки и проведения празднования 100-летия образования КБР. Едва отремонтированное здание пострадало от стихии, и в настоящее время кровлю ДК ремонтируют за счет средств муниципалитета. Это не стало преградой для творческой жизни села, работа клубных формирований проходит в здании местной администрации.

В завершение состоялся личный прием граждан. Жители села обратились к депутату за содействием в вопросах, касающихся водоснабжения и водоотведения, тарифов ЖКХ, уличного освещения. Реализация обращений взята депутатом на личный контроль.

Комментируя визит, Виктория Родина положительно отметила работу руководства района и сельского поселения по развитию с.п. Заюково и его благоустройству, подчеркнув, что социальное развитие села всегда было и остается приоритетом партии «Единая Россия». 

«Рабочие поездки в районы, посещение социально значимых объектов, общение с жителями населенных пунктов республики всегда дарят много положительных эмоций и определяют основные вехи работы депутата», - резюмировала она.