Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктория Родина встретилась с воспитанниками коррекционной школы-интерната

Виктория Родина встретилась с воспитанниками коррекционной школы-интерната
В преддверии Международного Дня инвалидов депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктория Родина в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» привезла фрукты воспитанникам Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики. 

Воспитанники учреждения обучаются по коррекционным образовательным программам, получая аттестат об основном общем образовании. Сегодня в интернате обучаются 69 детей с нарушением слуха и речи, 19 глухих детей. 

Помимо подарков для ребят учреждению передана новая посуда в столовую. 

Виктория Родина осмотрела центр «Доброшкола», созданный в школе-интернате в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Рада, что новый учебный год воспитанники учреждения – дети с особыми образовательными потребностями – начали в современных комфортных условиях», - отметила депутат.

«Проект «Доброшкола» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кабардино-Балкарской Республике реализуется успешно, - подчеркнула парламентарий. - Благодаря этому проекту дети получают возможность обучаться трудовым специальностям в отремонтированных и полностью оборудованных кабинетах и мастерских. Профессиональные навыки, полученные в стенах учреждения, очень важны в жизни и дают шанс на трудоустройство».