Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев: День металлурга – один из главных профессиональных праздников для наших горожан, благодаря Магнитогорскому металлургическому комбинату

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев в составе делегации почетных гостей вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и председателем Совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым принял участие в официальных мероприятиях, посвященных празднованию Дня металлурга в Магнитогорске.

Делегация посетила объекты городской инфраструктуры, которые в настоящее время достраиваются или находятся на реконструкции. Так, в Магнитогорске в скором времени откроет свои двери новая школа, в которой будут учиться около тысячи детей, и завершится капитальный ремонт драматического театра им. А.С. Пушкина и участка дороги одной из городских магистралей в рамках федеральной программы «Безопасные и комфортные автомобильные дороги».

Также в честь празднования Дня металлургов в городском сквере «Славы Магнитки» почетные гости и делегация городской администрации заложили первый камень в основание будущей стелы с текстом указа Президента о присвоении Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести», которое город получил в начале июля. В завершении парламентарий обратился к Магнитогорцам с поздравлениями:  «День металлурга – один из главных профессиональных праздников для наших горожан. Все это благодаря Магнитогорскому металлургическому комбинату. Для многих комбинат стал настоящей трудовой и жизненной школой. Я горжусь, что прошел эту школу и благодарен ей. Можно сказать, каждая семья в Магнитке имеет отношение к металлургии. Хочу поздравить всех с праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов в этом нелегком, почетном труде».