Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев держит на контроле решение вопроса по предоставлению сироте пригодного для проживания жилья

Виталий Бахметьев держит на контроле решение вопроса по предоставлению сироте пригодного для проживания жилья

На региональной неделе депутат Госдумы Виталий Бахметьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Брединский район Челябинской области, где удалось положительно решить вопрос обеспечения ребенка-сироты жильем, а также проконтролировать ход реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Местная жительница обратилась к депутату весной 2019 года. В 2014 году она получила квартиру, которая полагалась ей как сироте. Вскоре жилье стало непригодным для проживания, и девушка длительное время безуспешно пыталась добиться предоставления другого жилья.

Депутат инициировал обращение в прокуратуру, после соответствующей проверки было установлено, что дом, в котором проживала заявительница, находится в ограниченно работоспособном состоянии и подлежит капитальному ремонту. Благодаря настойчивости Виталия Бахметьева, жительнице было предоставлено маневренное жилье. На этой региональной неделе депутат вновь побывал у нее. Убедился, что теперь условия проживания соответствуют санитарным нормам. Девушка просит оставить ей эту квартиру для постоянного проживания. Виталий Бахметьев обратился к администрации района с просьбой пойти навстречу. Депутат держит вопрос на контроле.