Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев добился восстановления прав сотрудников органов внутренних дел Верхнеуральского района на обеспечение санаторно-курортного лечения

Депутат фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ Виталий Бахметьев добился восстановления прав сотрудников органов внутренних дел Верхнеуральского района Челябинской области на обеспечение санаторно-курортного лечения. 

К депутату обратился бывший сотрудник органов внутренних дел А.В. Матвиенков, который перед выходом на пенсию работал во вневедомственной охране управления Министерства внутренних дел. В 2016 году вневедомственная охрана вошла в состав новой структуры - «Федеральной службы войск национальной гвардии РФ», в 2017 году А.В. Матвиенков вышел на пенсию уже как сотрудник Росгвардии. 

В соответствии с положениями Федерального закона от 19 июля 2011 г, № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам органов внутренних дел и одному из членов их семей, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда к месту санаторно-курортного лечения.  

А.В. Матвиенкову было отказано в получении компенсации, поскольку в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1229, устанавливающем правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа, указанная льгота для пенсионеров из числа сотрудников войск Росгвардии не была предусмотрена. 

Парламентарий направил запрос руководству Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, в котором подчеркивалась необходимость изменения законодательства в части обеспечения выплаты денежной компенсации расходов на оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения гражданам, уволенным со службы в войсках национальной гвардии, и членам их семей.  

В настоящее время в Постановление Правительства № 1229 внесены соответствующие изменения. А.В. Матвиенков получил компенсацию расходов на оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения и благодарит депутата за оказанное содействие.