Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев: Организация и проведение соревнований по сноуборду – еще одно свидетельство внимательного и ответственного отношения к спорту

Виталий Бахметьев: Организация и проведение соревнований по сноуборду – еще одно свидетельство внимательного и ответственного отношения к спорту
С 6 по 8 декабря в горнолыжном центре «Металлург – Магнитогорск» на озере Банное проходил первый этап Кубка мира по сноуборду. Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виталий Бахметьев принял участие в церемонии открытия и приветствовал спортсменов от имени избирателей Магнитогорского одномандатного округа № 192. 

В первом этапе Кубка мира приняли участие около двухсот спортсменов из четырнадцати стран. Были разыграли 4 комплекта медалей в параллельном слаломе и слаломе – гиганте. Соревнования - масштабное и яркое событие и большая ответственность для магнитогорского курорта и города. Город Магнитогорск уже проводил Паралимпийские игры, которые прошли успешно. 

На торжественном открытии этапа Кубка мира по сноуборду Бахметьев отметил: «Мы умеем достигать высоких результатов не только в производстве, но и в спорте. Организация и проведение подобных соревнований впервые на этих трассах – еще одно свидетельство внимательного и ответственного отношения к спорту. Некоторые политики пытаются вмешиваться в большой спорт. Но спорт – вне политики, спорт – это мир. Хочу пожелать спортсменам успехов, новых рекордов и спортивных побед». 

Спортивный праздник состоялся. Организаторы сделали все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. Весь пьедестал у мужчин и женщин заняли представители европейских альпийских стран. Виталий Бахметьев принял участие в церемонии награждения спортсменов. «Соревнования такого уровня –  хороший пример молодым спортсменам и тем, кто еще не занимается спортом, это пропаганда здорового образа жизни»,- отметил парламентарий.